Ausschüsse des Kreistags

Mitglieder im Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Kreisentwicklung

Bindig, Rudolf
SPD
Bürkle, Roland
CDU
Braun, Walter
FWV
Dieing, Prof. Dr. Wolfgang
ÖDP
Fischinger, Jochen
FWV
Gallasch, Daniel
FDP
Geiger, Alexander
CDU
Henle, Hans-Jörg
CDU
Kolb, Dr. Andreas
Bündnis 90/Die Grünen
Kremer, Carmen
Bündnis 90/Die Grünen
Liebmann, Katja
FWV
Magenreuter, Rainer
FWV
Marquart, Rainer
SPD
Moll, Clemens
CDU
Önder, Ozan
Bündnis 90/Die Grünen
Pfluger, Liv
Bündnis 90/Die Grünen
Rapp, Dr. Daniel
CDU
Restle, Volker
CDU
Sauter, Roland
CDU
Schauwecker, Tilman
Bündnis 90/Die Grünen
Scharpf, Siegfried
ODP
Spieß, Oliver
FWV
Wild, Sonja
CDU

Mitglieder im Ausschuss für Umwelt und Mobilität

Aicher, Julian
ÖDP
Bindig, Rudolf
SPD
Buemann, Elmar
CDU
Buschle, Karl-Heinz
FWV
Dietrich, Dr. Roland
FDP
Fuchs, Christa
CDU
Graf, Wilhelm
FWV
Kellenberger, Thomas
CDU
Krattenmacher, Dieter
CDU
Lang, Gerhard
SPD
Lang, Michael
FWV
Müller, Axel
CDU
Müller, Elke
Bündnis 90/Die Grünen
Natterer, Christian
CDU
Schad, Dr. Hermann
FWV
Scharpf, Max
ÖDP
Schmidinger, Roland
FWV
Schweizer, Robert
CDU
Sing, Bruno
Bündnis 90/Die Grünen
Strubel, Heinz
Bündnis 90/Die Grünen
Weiß, Martin
Bündnis 90/Die Grünen
Westermayer, Waldemar
CDU
Zodel, Doris
Bündnis 90/Die Grünen

Mitglieder im Ausschuss für Bildung und Kultur

Buemann, Elmar
CDU
Eger, Margarete
CDU
Fiegel-Hertrampf, Hildegard
Bündnis 90/Die Grünen
Forderer, Josef
CDU
Grieb, Helmut
CDU
Haug, Roland
FWV
Haser, Raimund
CDU
Lang, Gerhard
SPD
Müller, Peter
CDU
Natterer, Christian
CDU
Önder, Ozan
Bündnis 90/Die Grünen
Pohnert, Roswitha
Bündnis 90/Die Grünen
Radke, André
FWV
Raible, Lars
LINKE
Rölli, Jürgen
SPD
Scharpf, Max
ÖDP
Schultes, Bernhard
FWV
Smigoc, Peter
FWV
Stierle, Christa
FWV
Strasser, Benjamin
FDP
Weiß, Martin
Bündnis 90/Die Grünen
Westermayer, Waldemar
CDU
Zintl, Roland
Bündnis 90/Die Grünen

Mitglieder im Sozialausschuss

Bürkle, Roland
CDU
Clément, Peter
SPD
Dieing, Prof. Dr. Wolfgang
ÖDP
Eger, Margarete
CDU
Engler, Rolf
CDU
Ewald, Markus
FWV
Fiegel-Hertrampf
Bündnis 90/Die Grünen
Flucht, Sandra
FWV
Forderer, Josef
CDU
Güldenberg, Gereon
Bündnis 90/Die Grünen
Kellenberg, Thomas
CDU
Kremer, Carmen
Bündnis 90/Die Grünen
Müller, Elke
Bündnis 90/Die Grünen
Müller, Gisela
SPD
Müller, Peter
CDU
Natalis, Dorothée
Bündnis 90/Die Grünen
Radke, André
FWV
Schneider, Oliver
FDP
Smigoc, Peter
FWV
Steiner, Daniel
CDU
Stierle, Christa
FWV
Raible, Lars
LINKE
Wild, Sonja
CDU

Mitglieder im Jugendhilfeausschuss

I. Stimmberechtigte Mitglieder

1. Kreisräte

Geiger, Alexander
CDU
Forderer, Josef
CDU
Müller, Gisela
SPD
Natalis, Dorothée
Bündnis 90/Die Grünen
Pfluger, Liv
Bündnis 90/Die Grünen
Schmidinger, Roland
FWV
Schmidt, Dr. Wolfgang
ÖDP
Spieß, Oliver
FWV
Steiner, Daniel
CDU

2. Vertreter der Jugendverbände

Aksoyan, Mehmet
Lendrates, Michaela
Sautter, Joachim

3. Vertreter der Verbände der Freien Wohlfahrt

Brennecke, Ralf
Kohler, Ewald
Krayss, Gerhard

II. Beratende Mitglieder

Wachniak, Samanta
Katholische Kirche
Jägle, Philipp
Evangelische Kirche
N.N.
Schulen
Meiners, Simone
Gesundheitswesen
Grewe, Matthias
Rechtspflege
Krahl, Nina
Agentur für Arbeit
Harder, Jürgen
Polizei